Отпуск жительницы Самарской области был испорчен. Как расскажет позже в полиции 40-летняя женщина, она заранее, еще в январе побеспокоилась о покупке путевки для отдыха в Абхазии. Женщина вышла на сайт туристического агентства, заказала путевку и оплатила за нее 89 400 рублей. Деньги были переведены онлайн на счет физического лица по указанным реквизитам. Но впоследствии выяснилось, что сайт был мошенническим, как и реквизиты для перевода оплаты. Женщина прождала свою путевку до лета, не получила ее и поняла, что была обманута. 5 июня она обратилась в полицию.
В ГУ МВД России по Самарской области напомнили: подобные случаи мошенничества особенно активизируются в преддверии туристического сезона. Нельзя переводить деньги на счета физических лиц; нужно требовать официальный договор при бронировании тура и уточнять, есть ли у агентства лицензия. Не лишним будет проверить в Интернете отзывы о турагентстве.
Пока же доверчивой женщине остается лишь мечтать о прекрасных пейзажах Абхазии, ее море, пальмах, мандариновых садах и прозрачных озерах.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.