Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Житель Самары позарился на увесистых раков, обитающих у берегов Кашпира



Сотрудники Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте взяли с поличным 64-летнего гражданина, осуществляющего незаконную добычу биоресурсов. Полицейскими установлено, что житель Самары хорошенько подготовился к незаконному вылову раков. Он установил 5 ловушек для ловли раков на берегу Волги в районе с. Кашпир Приволжского района и через 9 дней вернулся за уловом, но преступный умысел не совпал с реальностью. «С места происшествия правоохранителями изъяты многозаходные ловушки, мешок для раков, два пластиковых весла, седло и резиновая лодка, принадлежащие нарушителю. Раки выпущены в естественную среду обитания в тот же день», - сообщили в Сызранском линейном отделе.




Для точного установления ущерба и принятия процессуального решения сотрудниками отдела дознания Сызранского ЛО МВД России на транспорте назначено проведение ихтиологической экспертизы. Проводится проверка.

Добавим, что максимальное наказание, предусмотренное санкциями п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», - лишение свободы на срок до двух лет.



Фото: фото Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте
29 Октябрь 2025, 19:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: