В 2026 году жители Самарской области увидят новую сумму в «окошке» квитанции за капремонт. Рост тарифа составит примерно 30 процентов. Это не предположение, а факт, о котором сообщила врио генерального директора Фонда капитального ремонта Самарской области Анна Чижикова в интервью Центру управления регионом. «Мера вынужденная, мера необходимая. Обеспечение выполнения программы капитального ремонта складывается во многом из стоимости минимального взноса», - сообщает исполняющая обязанности руководителя, добавив, что это - не предел. Тариф по сути надо поднять до 47 процентов, заявляет Чижикова, но пока, видимо, жителей региона пожалели...«Будет только примерно 30».
ЦУР констатирует: 1360 многоквартирных домов планируют отремонтировать в Самарской области до конца 2025 года. По словам Чижиковой, возможность провести в многоквартирном доме работы по капремонту в первую очередь зависит от сознательности жителей и от величины самого тарифа. В 2026-м году в Самарской области плату за капремонт в планах увеличить.
Сейчас минимальный взнос составляет около 9 рублей за квадратный метр.
Получается, что в следующем году тариф будет равен примерно 12 рублям, а за стандартную двушку в хрущевке жители области будут платить свыше 500 рублей.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.