Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На прилавки Сызрани поступило зараженное сливочное масло и странный сыр



В пачках сливочного масла, отправленного в магазины Сызрани, нашли опасную кишечную палочку. Об этом сообщает Mash iptash со ссылкой на Роспотребнадзор. Кишечную палочку нашли в партии «Крестьянского» масла. Отметим, что не всякое масло с названием Крестьянское опасно: палочку нашли в продукте изготовителя из города Мамадыш в Татарстане. Одна из частых причин появления кишечной палочки в продукте - грубейшие нарушения гигиены при производстве. После употребления такого масла у взрослых, как минимум, гарантировано кишечное расстройства, а у детей палочка может спровоцировать развитие цистита и пиелонефрита. 

Партию уже изъяли из продажи в сызранских магазинах. 

Также под сомнение попал Сливочный сыр той же компании-производителя, но уже по другой причине: показатель жиров во взятом на исследовании продукте не соответствовал указанной на этикетке - оказалась меньше 45%. 

К слову, в Генпрокуратуре России подсчитали: с начала 2024 года прокуроры направили в суды свыше тысячи исков почти на 53 миллиона рублей в сфере поддержания безопасности пищевой продукции. Более 14 миллионов рублей перечислено пострадавшим от некачественных продуктов гражданам в качестве компенсации морального вреда.
Источник: Mash iptash
28 Ноябрь 2025, 13:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: