Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Нацпроект, над которым работала команда Вячеслава Федорищева, стартует в 2026 году



Вячеслав Федорищев принял сегодня участие в заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В своем канале MAX губернатор Самарской области сообщил о ключевых моментах заседания и о роли в разработке новой стратегии жизни страны. «На Совете обсуждалась донастройка механизмов реализации нацпроектов, как сделать их еще более эффективными. В ходе работы комиссии Госсовета по направлению «Промышленность», которую я возглавляю, вместе с коллегами ранее провели большую работу, подготовив и направив целый ряд предложений. Кроме того, мы активно занимались разработкой нового нацпроекта технологического лидерства «Биоэкономика». Сегодня председатель правительства РФ Михаил Мишустин доложил президенту, что нацпроект «Биоэкономика» начнет действовать с 2026 года», - передал Вячеслав Федорищев. 

В стране сейчас реализуется 19 нацпроектов, напомнил жителям Вячеслав Федорищев; 12 из них - в Самарской области. На их реализацию в 2025 году предусмотрено 29,8 млрд рублей. 

- В том числе ведем масштабную работу по развитию социальной сферы, благоустройству, дорожному строительству, модернизации инфраструктуры. Темпы наращиваем, - поделился губернатор. 

В центре особого внимания нацпроектов - увеличение продолжительности жизни граждан, поддержка семей с детьми, рост рождаемости, повышение  благополучия россиян.



Декорированный розовым мрамором Александровский зал Кремля по-прежнему поражает своим великолепием.
 



Фото: Вячеслав Федорищев
8 Декабрь 2025, 22:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Читайте еще новости раздела Нацпроекты:


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: