Каталог фирм
Яндекс.Погода

Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Можно сражаться и с «Крылышками»

17 марта на самарском стадионе ЦСК ВВС состоялся матч между футболистами, пока не заявленными за стартовавший в Премьер-лиге ФК «Крылья советов», и любительского клуба «Сызрань-2003», в котором хозяева поля в упорной борьбе победили со счетом 2:0. Прокомментировать эту встречу мы попросили главного тренера нашей команды Дмитрия Воецкого.

По его словам, предложение провести этот спарринг поступило от тренера самарского клуба Виталия Панова всего за день до матча. И руководство «Сызрани-2003» решило пойти «Крыльям Советов» навстречу: ведь их новички, не включенные пока в заявку из-за финансовых неурядиц, остро нуждаются сейчас в игровой практике.

Всего 17 марта самарцы выставили против нас 22 футболиста (естественно, с заменами), из которых, по подсчетам Д. Воецкого, до восьми могут реально войти в «основу» именитого клуба. И в первые 15-20 минут казалось, что хозяева поля буквально сомнут наших земляков и одолеют их с разгромным счетом, настолько широко и мощно они атаковали. Но потом сызранцы пришли в себя и, действуя очень самоотверженно, на какое-то время даже сумели перехватить инициативу. В середине первого тайма вполне мог отличиться Василий Березун. Обыграв пару защитников, он ворвался в штрафную, и голкипер «КС» Николай Цыган только чудом парировал его удар. Затем после подачи углового очень опасную прострельную передачу головой сделал Сергей Еремеев, но, к сожалению, никто из наших нападающих не откликнулся на нее. А уже в добавленное время (многим, кстати, показалось, что и оно истекло), фактически на 48-й минуте, сербский легионер «Крылышек» Бранимир Петрович со штрафного мощно пробил в девятку, и выручить своих партнеров вратарь гостей Максим Чужков не смог.

B начале второго тайма вполне мог сравнять счет молодой сызранский нападающий Алексей Хрущёв, но он, увы, не использовал выход с глазу на глаз с голкипером хозяев. Далее поверив в свои силы, наши земляки уже едва ли не всей командой пошли вперед и были наказаны за это. На 62-й минуте самарцы организовали неожиданную и быструю контратаку (очень напомнившую ту, что провели недавно питерцы в матче «КС» с «Зенитом»), и после прострела с левого фланга Артур Рылов удвоил результат - 2:0. До конца игры счет так и не изменился, хотя возможности сделать это были еще у обеих команд.

Что ж, сызранцы вполне могут занести эту встречу в свой актив. Они доказали, что разрыв даже между Премьер-лигой и третьим дивизионом не столь уж и велик, как это кажется на первый взгляд. A их соперникам можно только посочувствовать: ведь в официальных матчах самарцы пока едва набирают игроков, чтобы заполнить стартовый протокол. Дай-то Бог, чтобы эта проблема у них решилась как можно скорее!

...Уже через два дня после матча в Самаре, 19 марта, наши земляки встретились в Пензе со «Строителем». Игра завершилась вничью - 2:2 (Березун, Андрей Самойлов). A в минувшее воскресенье сызранцы принимали дома тольяттинскую «Ладу» и с ней тоже разошлись миром - 1:1 (Евгений Иммель). C клубом из Автограда наши футболисты ланируют сыграть на «Кристалле» и 1 апреля.