Каталог фирм
Яндекс.Погода

Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Дублёры поднимают голову

10 августа. Первенство МФС «Приволжье». ФК «Сызрань-2003-Д» - ФК «Сергиевск» - 0:2 (0:1). Сызрань. Стадион «Кристалл». 100 зрителей.

В первом тайме наша команда могла все решить. Сначала Андрей Кочетков вышел один на один с вратарем гостей, но не смог его переиграть. Затем дважды с убойных позиций пробивали Денис Амплеев и Стас Киселев, но и тут голкипер оказался мастеровитей. Подвиги стража ворот вдохновили гостей так, что в одной из атак Кочетков на 21-й минуте вынужден был сфолить в своей штрафной. Игрок «Сергиевска» с пенальти был точен.

Хозяева вновь заиграли агрессивно, взяли инициативу в свои руки, но с завершением атак были довольно-таки большие сложности. «Сергиевск» вновь выровнял игру и вновь забил. Подача углового, удар головой, и гол на 70-й минуте. Сызранцы в последние минуты устроили навал, который результата не принес. Конечно же, есть огромное желание проявить себя. Но не хватает опыта, мастерства, везения и мужского характера.

12 августа. Первенство МФС «Приволжье». ФК «Сызрань-2003-Д» - «Газовик-Д» (Оренбург) - 2:0 (0:0). Голы забили: Амплеев (60), Ешкин (71, с пенальти). Сызрань. Стадион «Кристалл». 100 зрителей.

На этот раз в гости к сызранским дублерам приехали их ровесники. Потому весь матч инициатива была полностью на стороне хозяев. Прессинг по всему полю дал результат после часа игры. Андрей Заличев прошел по краю и хорошо прострелил, а Денис Амплеев сыграл на опережение и красиво ногой переправил мяч в ворота. Сызранцы могли забить еще три-четыре раза, но не хватало хладнокровия при завершении атак. Тем не менее, второй гол был вполне логичен. В своей штрафной гости свалили Амплеева, и Александр Ешкин с 11-метровой отметки был точен.

21 августа. Первенство МФС «Приволжье». ФК «Сызрань-2003-Д» - «Академия-Д» (Приморский) - 1:1 (1:1). Гол у сызранцев забил Салеев (29, с пенальти). Сызрань. Стадион «Кристалл». 50 зрителей.

Весь матч на поле шла равная борьба. Чуть предпочтительнее в территориальном преимуществе были хозяева, зато гости опасней играли на контратаках. На 11-й минуте Вячеслав Клыпо нарушил правила в своей штрафной, за что «академики» и наказали нашу команду с пенальти.

Спустя 18 минут, гости ответили взаимностью, сбив в своей штрафной Андрея Кочеткова. Михаил Салеев с 11 метров не промахнулся. На 45-й минуте случилось дежа-вю. Вновь фол на Кочеткове, вновь пенальти бьет Салеев. Однако счет не изменился.

Во втором тайме самый реальный момент упустил Стас Киселев, не сумевший обработать мяч в метре от линии ворот. В конце игры поопасней были гости, очень остро срывавшиеся в контратаки, за которыми сызранская полузащита просто не поспевала. Тем не менее, вполне закономерная ничья.

По мнению главного тренера ФК «Сызрань-2003-Д» Александра Кочененко, юноши постепенно привыкают к новому для них турниру. Если в первом туре они на поле выходили с дрожащими коленками, то сейчас появился характер, рисунок игры. Но пока нет стабильности. Один матч могут сыграть великолепно, другой - провалить. Плюс еще накапливающаяся усталость. Ведь ребята продолжают играть на первенство области. Однако перспективы уже видны.

Следующие матчи в первенстве МФС «Приволжье» сызранские дублеры сыграют 28 и 30 августа в Саратове. Их соперниками будут местные СДЮСШОР - «Сокол» и «Молния».