Каталог фирм
Яндекс.Погода

Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Сызранцы вышли в четвертьфинал

Кубок МФС «Приволжьеи.1/8 финала. ФК «Сызрань-2003» - «Мордовия-2» (Саранск) - 2:1(0:1). Голы: A. Гринько (71, 86) - M. Терентьев (2).14 мая. Сызрань. Стадион «Кристалл». 600 зрителей.

Победа над футболистами из Саранска далась нашим землякам в очень тяжелой борьбе. Уже в самом начале матча, на второй минуте, грубейшую ошибку пропустили защитники хозяев. В результате сразу три игрока гостей оказались с глазу на глаз с молодым сызранским голкипером Валерием Кашубой, и один из них беспрепятственно поразил цель.

После этого неожиданного дебюта мордовская команда едва ли не в полном составе отошла в оборону, взломать которую оказалось весьма непросто. Хозяева поля беспрерывно атаковали почти на всем протяжении матча, но 6onee часа мяч упорно не хотел залетать в ворота саранцев. Еще в первом тайме один из ударов пришелся в штангу, не реализовали сызранцы и пару своеобразных футбольных «буллитов».
К счастью, хозяева не опустили руки и продолжали наращивать обороты. Существенную помощь в этом им оказали болельщики, которые верили в свою любимую команду и очень интенсивно, эмоционально поддерживали ее.

И в итоге справедливость все-таки восторжествовала! В концовке матча два очень похожих гола забил головой Александр Гринько, своевременно откликнувшийся на навесные передачи своих партнеров, - 2:1, Напомним, что он был приглашен в наш клуб незадолго до начала сезона и явно усилил игру. Хорошо проявил себя в нападении и еще один новичок - Марс Сахабутдинов, перешедший к нам из «Росската».

Отметим также, что буквально на последней минуте в одной из своих редких контратак гости могли сравнять счет, но очень опасных удар в самоотверженном броске сумел отразить В. Кашу6а.

1/8 финала. Ответный матч. «Мордовия-2» - ФК «Сызрань-2003» - 0:0. 17 мая. Саранск. Стадион «Старт». 100 зрителей.

В этой игре главная задача для наших футболистов заключалась в том, чтобы не пропустить гол, и они ее решили. По словам главного тренера сызранцев, Дмитрия Воецкого, с которым я созвонился вскоре после окончания матча, он прошел в равной борьбе, преимущественно - в середине поля. По сути дела, у соперников возникло всего по одному моменту для поражения цепи (у нас не смог отличиться Андрей Кочетков). Вновь надежно сыграл голкипер В. Кашуба, который, судя по всему, уже закрепился в основном составе.

Одолев саранцев, клуб «Сызрань2003» во второй раз в своей недолгой истории пробился в четвертьфинал Кубка «Приволжья». Напомним, что впервые это произошло в 2007 году.
Таким образом, в матчах 1/4 финала Кубка «Приволжья», которые состоятся 11 и 14 июня, встретятся с «Зенитом» из Пензы. Что ж, у сызранцев будет возможность вновь проверить свои силы в поединках с «Зенитом», которому недавно они крупно проиграли на своем поле.