Ближайшие сутки в Сызрани пройдут преимущественно без осадков. Дождя, который прогнозировали ранее метеорологи «Приволжского УГМС», можно не ждать. Ожидается переменная облачность; ветер, ночью - южный, 4-9 метров в секунду, днем сменит направление на северо-восточное и усилится до 9-13 метров в секунду. Ночью воздух в Сызрани остынет до +5...+7 градусов, днем в городе потеплеет до +14...+16 градусов. Пока в Самарской области держится исключительно теплая, для этого времени года, погода - по данным Гидрометцентра, средняя температура воздуха во второй декаде октября превышает норму сразу на 5 градусов. В двух населенных пунктах Самарской области такой жары, какая установилась 17 октября, не видели 21 год: в Челно-Вершинах и Клявлино днем воздух прогрелся до +20 градусов. Челно-Вершины, к слову, второй день остается в списках рекордсменов по теплу.
Но тепло - ненадолго. Уже в ночь на 20 октября местами по Самарской области столбик термометра рухнет до -3 градусов. По уточненному прогнозу метеорологов, дождя до конца рабочей недели не будет. Ночи в регионе будут прохладные, местами - холодные, но днем будет значительно теплее, от +8 до +13, а местами к концу недели до +16 градусов.
В настоящее время магнитное поле Земли находится в спокойном состоянии. В ночь на 20 октября и в первой половине этого дня ожидаются небольшие колебания магнитосферы.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.