Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Как и когда оформлять выплаты на детей от 8 до 16 лет в Самарской области, и когда поступят деньги



В Самарской области подсчитали, сколько детей смогут рассчитывать на новые выплаты, о которых сообщил президент Владимир Путин. Напомним, с 1 апреля будут установлены выплаты на детей от 8 до 16 лет, которые живут в семьях с невысокими доходами. «Считаю, что мы должны принять новое решение, – установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их», – отметил Владимир Путин. По данным правительства Самарской области, прогнозируется, что количество получателей новой выплаты составит около 52 тысяч детей.

На пособие могут рассчитывать семьи, в которых среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает размер регионального прожиточного минимума на ребенка. Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 16 лет, то пособие будут платить на каждого ребенка.

- Чтобы оформить данную выплату родителям достаточно будет, начиная с 1 мая, подать только заявление в электронном виде через портал Госуслуги. В настоящее время определяется, какой орган будет предоставлять данную меру соцподдержки, – объясняет министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева. – Первые выплаты семьи начнут получать уже в мае, причем сразу за два месяца, так как выплата начинает действовать с апреля. Размер пособия будет дифференцированный – от 5 769 до 11 538 рублей (50, 75 и 100% от величины прожиточного минимума) и рассчитываться по принципу комплексной оценки нуждаемости семьи, как при назначении ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет. То есть будут учитываться доходы семьи, имущественная обеспеченность, занятость родителей.

Всего же в Самарской области в текущем году семьям с детьми предоставляются 22 меры социальной поддержки, на реализацию которых предусмотрено 17,52 млрд рублей.
9 Март 2022, 21:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: