Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В крови погибшего год назад Дениса Безрукова нашли смертельную дозу алкоголя - эксперты объяснили, откуда он мог взяться


В деле Дениса Безрукова, трагически погибшего год назад от столкновения надувной лодки с катером, появились новые подробности. Во время обследования тела мужчины судмедэксперты выявили в крови алкоголь в концентрации 3,26 промилле - критическое содержание, которое грозит смертью. Трагедия, в результате которой погиб мужчина, практически на глазах жены и сына, произошла в июне прошлого года, когда в лодку с тремя членами одной семьи врезался катер, как тогда сообщали, с пьяными депутатами.

В тот день, 18 июня 2021 года, 32-летний Денис Безруков был в лодке вместе с женой Ольгой и 5-летним сыном. Семья рыбачила в районе полуострова Копылово, когда в них врезался катер. Денис упал в воду.

Несколько дней его считали пропавшим без вести. На земле его искали волонтеры, а водолазы изучали вдоль и поперек дно как рядом с местом ЧП, так и в окрестностях, куда, вероятнее всего, течение могло вынести тело. Близкие, знакомые, жена Дениса - все верили в чудо, надеясь, что отец семейства живой. Но, к сожалению, через несколько дней тело Дениса нашли около села Богатырь.

После происшествия глава Минприроды уволил Юрия Краснобаева, который был в катере, с поста директора Жигулевского заповедника, а нетрезвых депутатов (это подтвердила экспертиза) практически сразу исключили из партии. Но в качестве обвиняемых парламентариев не привлекли.

Во время одного из заседаний на начавшемся судебном процессе, которые проходят в Ставропольском районном суде Самарской области, судмедэксперты рассказали детали обследования крови погибшего.

«Кровь в бюро судмедэкспертизы доставили в пенициллиновом флаконе 9 июля, сразу поместили в холодильник. Анализ проводили 13 июля на газовом хроматографе «Кристалл 200М», итоговый результат, который и показал количество алкоголя, выдавал компьютер», - сообщила эксперт Ирина Крупник.

Как уточнили эксперты, в процессе разложения, которому подверглось тело погибшего, содержание спирта могло увеличиться или, наоборот, уменьшиться. По их словам, химико-биологические процессы в теле умершего зависят от многих факторов. В их числе - конституция человека при жизни, образ жизни, болезни, обстоятельства его гибели и ряд других причин. При этом есть вероятность того, что кровь, после того как человек умер, «забродила», в ней появился спирт. Колебания могут составлять от 0,5 до 1,5 промилле. Больше - реже.

«Никто не способен ответить на вопрос, от чего зависит процесс. Научных методик, позволяющих однозначно ответить на вопрос, в каких случаях у умерших появляется алкоголь в крови и от чего показатель растет или падает, пока не существует», - сообщил эксперт Александр Кириллов.

На судебном заседании вдове погибшего Ольге Безруковой пришлось переживать заново страшные моменты тех дней, когда она узнала о гибели мужа и опознавала его тело. Однако она утверждает, что в день аварии ее муж садился за руль лодки полностью трезвым.

Судебные разбирательства по этому делу продолжаются.
Источник: 63.ru
31 Июль 2022, 09:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: