Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Выросла и ни разу не видела ремонт дороги!» Жительница Сызрани мечтает о простом счастье: съездить к родителям и не убить машину



Жительница Сызрани призналась: поездка к родителям каждый раз становится для нее опасным «приключением». И дело не в отношениях в семье, а в самой дороге: родители Анастасии живут в районе нефтебазы, а ехать приходится как раз по убитой дороге, по которой уже несколько лет может ездить только отчаянный смельчак. «Мне 33 года, я выросла в этом районе и ни разу! - подчеркивает молодая женщина, - ни разу не видела там ремонт дороги! Местные власти туда не ездят, а я как к родителям поеду, так уродую диски и рву резину!» Как рассказала сызранка, в районе, где живет ее семья, к тому же нет современных магазинов, поликлиник, аптек - и при этом водители автобусов не хотят туда ехать. Анастасия поделилась фотографиями дороги.


Вопрос ремонта разбитой, как после бомбежки, дороги периодически поднимался перед городскими властями. Так, в 2018 году Николай Лядин, на тот момент глава Сызрани, дал распоряжение отремонтировать злополучную дорогу от нефтебазы до поворота на поселок Разбросной. Но чиновники объяснили главе, что не вправе делать это, сославшись на пограничный статус дороги. Около автобусной остановки был отремонтирован кусочек проезжей части. Но население на этом не успокоилось и настырно требовало от властей решить вопрос ремонта дороги. На днях к этому же вопросу вернулся действующий глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

На совещании с перевозчиками глава Сызрани сообщил, что участок дороги - частный, и именно по нему следует 24-й автобусный маршрут.

- Покрытие ее оставляет желать лучшего, - признал глава города. - В ближайшее время мы войдем в диалог с собственником этой дороги и постараемся договориться о ее ремонте, - пообещал он.

Жительнице Сызрани, обратившейся со своей бедой в редакцию портала «маленькая Сызрань», непонятно, как мог участок городской дороги стать частной собственностью и почему из-за этого должны страдать жители целого микрорайона. Обещание главы города «войти в диалог в ближайшее время» обнадежило женщину, мечтающую о простом счастье - доехать до родителей без потерь.










26 Март 2023, 21:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: