Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Многоходовочка затянулась - время идет, а бурелом как валялся в сызранском парке, так и валяется



Ночью 14 апреля в Сызрани разыгралась настоящая стихия - шквалистый ветер срывал крыши с домов, переворачивал металлические конструкции, ломал деревья. Погулял на славу. В последующие дни коммунальные службы устраняли последствия урагана. Самая масштабная работа касалась вывоза с улиц города сломанных веток и деревьев. О том, что в Тимирязевском парке ветер оставил после себя бурелом, портал «маленькая Сызрань» сообщил в первые дни после стихии. Несмотря на то, что территория властями практически брошена, в парке немало отдыхающих.


Благодаря общественникам и нескольким политикам-активистам, в парке проводятся субботники, обустроена игровая и спортивная площадки. Отдыхают в нем и молодые местные жители, и пожилые, и детей в хорошую погоду всегда много. Но остается констатировать - парк с более чем столетней историей городским властям как бельмо на глазу. Не зря несколько лет назад его хотели снести и построить детский сад в 50 метрах от наркологического диспансера. При этом признавая, что очереди на места в дошкольных учреждениях в Сызрани отсутствуют.

К счастью, парк активисты и общественники отстояли. Но теперь практически сами и борются за его функционал. Иначе как объяснить, что спустя две недели после урагана бурелом так и не вывезен. Рабочие с бензопилами приезжали, сломанные ветки и деревья спилили и решили, по всей видимости, что достаточно будет все сгрести в кучи, да и так сойдет.

«Этот парк нашим властям мы еще долго будем вспоминать! - обещают решительно настроенные активисты. - Рано или поздно, но он станет их позором не только на нашем местном уровне, но и выше дойдет. Надо будет перехватить какую то крутую экскурсию, да уговорить их посетить парк, чтобы они увидели не только Кремлевскую набережную вместе с Монастырской, но и Тимирязевский парк. Или когда губернатор Дмитрий Азаров в очередной раз надумает посетить Сызрань, предложить показать не лицо, а затылок города».

На вечер 29 апреля, а это уже спустя более чем две недели после стихии, бурелом все еще валялся в парке.










30 Апрель 2023, 21:05 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: