Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Саженцы на Монастырской набережной медленно погибают - сызранцы в ужасе, что территория брошена



Жители Сызрани уже давно сообщают, что высаженные прошлой осенью саженцы деревьев на Монастырской набережной медленно усыхают. «Вдоль дороги по верхнему ярусу несколько деревцев высаженного тополя так и не зазеленели. Пробилась листва, но уже увядает на уникальных ивах «плакучий гном» - их высадили одной группой из трех деревьев, и все уже на грани полного усыхания. На рябинки смотреть уже просто страшно, - рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» живущие рядом с набережной горожане. - Сперва они так дружно взялись зеленеть и даже цвет набрали, но листья уже сворачиваются, а цвет так и не раскрылся - увял. Смотреть на это безобразие просто невозможно».

К сожалению, горожане оказались правы. Корреспондент портала побывал на Монастырской набережной - все так и есть, и даже хуже. Сосны уже усыхают, у лиственницы все ветви голые. Ни одной живой рябины, а их там более 50. Деревья действительно гибнут.

Как рассказал нашему корреспонденту директор компании «Берсо», которая и строила набережную, Леонид Бойничев, первый год саженцы необходимо уливать, чтобы они укоренились, а уже в последующие годы им достаточно будет дождевой воды. Но, судя по всему, местным властям новый объект, как считают горожане, уже безразличен - построили, и ладно, пора новое что-то строить. А как он там содержится - это дело десятое.

«Сейчас уже все носятся с концептом третьей очереди набережных. А зачем тогда она нужна? Деньги тратить, народ будоражить, когда про эти объекты забывают сразу, как только их комиссия приняла? - Интересуются горожане. - Ни одна набережная пока до ума не доведена. На Кремлевской часть дорожек уже разрушена, газон мавританский так и не взошел - бурьян растет. Ладно, хоть покосили. До Монастырской коммунальщикам вообще никакого дела нет - склоны заросли бурьяном уже по колени. Деревья засыхают - душа разрывается на это смотреть! Да нашему городу надо просто запретить еще что-то строить, пока до ума уже имеющееся не доведут!»

Негодование горожан понять можно - объект брошен. И бурьян на склонах по колени, и деревья скоро погибнут.

«Зато на овальном кольце поливальная машина почти каждый день цветы поливает. Деревья напротив усыхают! А они цветы поливают каждый день! Зато, когда представители «Народного фронта» приезжали зимой, как хвалили и проект, и градоначальников наших! Вот сейчас бы приехали с этого «Народного фронта» посмотрели, во что наши власти превратили этот красивый по сути объект!» - Возмущены сызранцы.

Горожане отметили в беседе с нашим корреспондентом, что жалобу в «Народный фронт» они отправят обязательно. И в оргкомитет конкурса «Комфортная городская среда» - тоже.






















17 Май 2023, 23:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: