Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Хинштейн рассказал, как погибла жена арестованного экс-чиновника от медицины - меж тем адвокаты устроили «пляску на костях» несчастной женщины



Смерть несчастной женщины-инвалида, жены арестованного чиновника от медицины Драча, активно эксплуатируют адвокаты обвиняемого: юристы устроили буквально «пляску на костях». Напомним, вчера стало известно, что 47-летняя супруга экс-главы Самарского бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) Минтруда России Дмитрия Драча погибла, и не исключено - покончила с собой. И адвокаты обвиняемого в коррупционном преступлении чиновника  активно принялась спекулировать на теме смерти его жены. Скандально известный адвокат Валерий Лапицкий заявил, что женщина вчера покончила с собой в самарском  ЖК «На Московском шоссе» из-за ареста мужа. Депутат Госдумы Хинштейн выяснил: дело-то было совсем по-другому, и в нем немало непонятностей.


В действительности, трагедия произошла в Москве: Светлана Драч выпала из окна съемной квартиры, где давно жила с детьми (один - студент, второй - старшеклассник). Информация поступила в местную полицию 7 марта в 07:47. Было установлено, что из окна дома выпала Драч С. А. 1976 г.р., постоянно зарегистрированная в Самаре. Предсмертной записки не обнаружено, болела онкологией. Во время происшествия дома был сын Драч М.Д. 2002 г.р. Материал зарегистрирован в книге учета сообщений о преступлениях.

- Что стало причиной трагедии и является ли это самоубийством — установит доследственная проверка, но адвокатская пляска на костях — не вызывает ничего, кроме отвращения. Впрочем, расчет понятен: на следующей неделе - апелляционной судебной инстанции предстоит рассматривать жалобу на арест Драча. Необходимо выставить его в роли жертвы, чтобы добиться изменения меры пресечения. Ну, а суд, прокуратуру и следствие - сделать виновными в гибели жены. - поясняет Александр Хинштейн.  

Конечно, любая смерть — трагедия, пишет на своей странице депутат. И по-человечески — арестованного Драча искренне жаль. Однако это никак не отменяет уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления: чиновник обвиняется в нанесении ущерба федеральному бюджету на 280 млн рублей. По ч. 3 ст. 285 УК РФ ему грозит до 10 лет лишения свободы.

- Для того, чтобы добиться привлечения Драча к уголовной ответственности, мне потребовалось несколько лет: слишком серьезные силы оказались у него за спиной. Не случайно Минтруда России отказалось признавать нанесенный государству ущерб, а для его увольнения - пришлось обращаться лично к вице-премьеру Татьяне Голиковой, - напоминает Хинштейн.

Напомним также, что и в Сызрани Драч печально известен тем, что отказал тяжело больной девочке-инвалиду в средствах реабилитации. Родителям позже пришлось объявлять денежные сборы, чтобы помочь малышке.
8 Март 2024, 16:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: